Глава украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что Вооруженные силы готовы принять в свои ряды студента, который вступил в спор с президентом Петром Порошенко по поводу АТО на Донбассе.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Вооруженные Силы Украины с радостью примут в свои ряды как выпускников славного Киевского национального университета им. Т.Шевченко, так и других ВУЗов любой специальности. Работа найдется для каждого. Дело защиты Украины — это наша общая задача», — написал  Муженко.

Ранее студент Киевского национального университета спросил президента Украины Петра Порошенко после встречи, которая состоялась в вузе 6 октября, когда он отправит своих детей служить в зону проведения антитеррористической операции.

После этого студент спросил: «Когда война закончится?». Порошенко начал перечислять шаги по деэскалации ситуации, в частности вывод российских войск и возвращение контроля над государственной границей. Парень сказал, что «слышал это уже сто раз». «Какие у вас предложения? Никаких? Тогда слушайте, что предлагаю я», — ответил Порошенко.