В Днепре сегодня утром, 4 апреля 2017 года, пьяный мужчина совершил нападение на здание областной государственной администрации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. «4 апреля в четыре часа утра сотрудниками Управления полиции охраны был задержан 53-летний местный житель, который находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения разбил молотком семь окон стеклянного фасада здания Днепропетровской областной государственной администрации», — говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства дела, объяснить свой поступок мужчина не смог, потому что был очень пьян. Сообщается, что указанное преступление квалифицируется как хулиганство, злоумышленнику грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотрено ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).