Украина полагается на поддержку правительства США в ускорении реформ, которые необходимы для Украины и которых ждет украинский народ.

Это отметил в среду, 28 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с министром финансов Соединенных Штатов Америки Джейкобом Джозефом Лью, передает Правительственный портал.

Глава Правительства отметил важность двустороннего сотрудничества Украины и Соединенных Штатов Америки: «Убеждены, что США — одни из самых сильных союзников Украины, а американский народ поддерживает украинский народ в борьбе за нашу независимость и наше будущее».

Яценюк подчеркнул, что правительство Украины ценит решение правительства США о выделении еще 2 миллиардов долларов кредитных гарантий для поддержки украинских реформ: «Ожидаем всеобъемлющего пакета финансовой помощи, и США являются одними из ключевых стран, оказывающих эту помощь».

«Убеждены, что нам необходимо сконцентрироваться на важных реформах, в частности, в энергетической сфере, преодолении коррупции, правовой системе. Мы полагаемся на поддержку правительства США в ускорении реформ, которые необходимы для Украины и которых ждет украинский народ», — отметил Премьер.

В то же время, министр финансов США отметил, что его встречи в Киеве продемонстрировали, что Премьер-министр Украины и правительство Украины готовы к сложным решениям, необходимым для воплощения реформ. Он отметил важность продолжения прогресса в этих реформах.