Задержанные по делу об изнасиловании Ирины Крашковой милиционеры Врадиевского РОВД Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не могли дать СМИ информацию о преступных порядках в МВД.

Об этом «Хвиле» сообщила пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области.

Речь идет о материале «Задержанный милиционеры-насильники сдали своих коллег и свое руководство с Николаевского УМВД», который был размещен в 14:09 часов 4 июля 2013 в Интернет-издании «Николаевский обозреватель».

В нем утверждается, задержанные граждане Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук записали с помощью мобильного телефона свое аудио-обращение к средствам массовой информации Николаева.

В связи с этим Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области сообщает, что «задержанные гражданин П. и Д. находятся в Николаевском следственном изоляторе, где, в соответствии с нормами действующего законодательства о предварительном заключении, указанные граждане содержатся отдельно друг от друга, находясь в отдельных камерах без возможности общения между собой».

Государственная пенитенциарная служба отдельно делает акцент на том, что « следственный изолятор является режимным объектом на охраняемой территории которого пользования средствами мобильной связи строго запрещено».

Напомним, что 26 июня в пгт. Врадиевка произошло изнасилование Ирины Крашковой к которому были причастны двое местных милиционеров. Попытка правоохранительных органов замять это дело привело к бунту со стороны местных жителей, которые попытались штурмом взять местный РОВД.

Этот инцидент вызвал огромный резонанс в Украине и в мире.