Заместитель  министра иностранных дел России С. Рябков возмутился решением США предоставить Украине противотанковые комплексы «Джавелин».

Соответствующее заявление размещено на сайте МИД России.

«США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии. «Для начала» заговорили о ракетных комплексах «Джавелин». Вопрос — что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными», — истерит российский дипломат.

Пассажи российского дипломата о «государственном перевороте в Киеве» и «бандеровских знаменах» мы опустим как традиционный российский бред.

Важно, что в МИД РФ горестно вопят, что » к сожалению, призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело. Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов».

«История, конечно, неизбежно расставит всё по своим местам. Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо «примиряющей» роли США в урегулировании конфликта на Украине? Вашингтон пытается представить себя «посредником». Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны», — говорится в сообщении МИД РФ.

Интересно, как теперь Владиславу Суркову придется говорить с Куртом Волкер после подобного рода истерик со стороны МИД России.

Президент США Дональд Трамп может анонсировать одобрение плана по продаже Украине противо-танковых средств. Об этом ABC сообщили четыре источника в Государственном Департаменте

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook