МИД Украины просит украинцев воздержаться от поездок в ряд городов Египта в связи с обострением ситуации в этой стране. Среди не рекомендованных к посещению городов перечисляются Каир, Александрия, Асьют, Таба, Исмаилия, Порт Саид, Суэц и Северный Синай.

Об этом сообщили в МИД Украины.

Тем гражданам, которые пребывают на территории таких городов как Хургада, Шарм аль-Шейх, Марсаалям, аль-Гуна, Дагаб, Нувейба рекомендовано не покидать территории отеля и избегать неорганизованных поездок в город.

«Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях. Не рекомендуется вступать в споры по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений т.д.. Обращаем внимание граждан Украины на необходимость отслеживания сроков действия египетской въездной визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта «, — говорится в сообщении МИД.