Об этом в комментарии «Хвиле» заявил директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

«Однако, неудивительно слышать такое из уст самого Медведева, поскольку все постсоветские элиты, включая самого Медведева, являются иждивенцами наследия СССР», — сказал он.

{advert=1}

«Это легко доказать, достаточно посмотреть на заголовки российской прессы. Что мы там видим? Советские ракеты падают, советские пароходы тонут, советские трубы рвутся. Тотальный развал и виртуальное Сколково на заднем плане, как символ самообмана и гигантского распила когда-то общественного богатства», — говорит Юрий Романенко.

Поэтому, «реально Медведев, как унтер-офицерская вдова, выпорол сам себя», — считает он.

По его мнению, российская элита ничем не отличается от украинской – это братья- близнецы. «Впрочем, неудивительно, ведь мамка у них одна – Компартия СССР. Что делало российское руководство 20 лет? То же что и украинское – пилило инфраструктуру и бюджеты», — считает он.

{advert=2}

«Вообще весь этот спор по поводу газа не более, чем вопрос по поводу денег между двумя ЗАО. Одно ЗАО (Россия) не хочет терять свои доходы, другое (Украина) хочет уменьшить убытки. Народ в обоих случая рассматривается как некая точка легитимации, которая придает борьбе между двумя ЗАО некий священный характер. Но ничего священного нет. Есть барыги, которые продали с потрохами национальные интересы обеих стран», — уверен Юрий Романенко.

В этой ситуации, корпорация Украина является системно убыточной, и из существующей ситуации возможны лишь два выхода: первым является банкротство и переход под внешнее управление кредиторов (МВФ, Россия, западные банки), вторым — смена менеджмента на более эффективный. Все остальное — лишь попытка оттянуть неизбежное, а именно — необходимость выбора между первыми двумя альтернативами, — резюмировал эксперт

Как известно, сегодня президент России Дмитрий Медведев признался, что удивлен позицией руководства Украины по вопросу о цене на газ, отметив в ней момент иждивенчества.

«Они все время просят о послаблениях. Мне показалось, что мы сделали понятное предложение: если вы хотите скидку на газ, вы должны стать частью интеграционного пространства. Либо, если вы этого не хотите, то вы делаете нам коммерческое предложение, выгодное России, например такое, как предложение (от Беларуси) продать газотранспортную систему», – сказал сегодня Медведев в Сочи
{advert=3}

«Они не хотят ни того, ни другого. Опять «за рыбу гроши». Дайте скидку – и все», – сказал Медведев, считая, что такая переговорная позиция – «это очень печально, это иждивенчество».

 

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще