ДНР_ЛНР
ДНР_ЛНР

На днях лидер луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что интеграция «ЛНР» в России — это «объективный и, скорее всего, неизбежен процесс, который отвечает коренным интересам жителей Луганщины».

Впрочем, Россия на второй день фактически и показательно опровергла это заявление лидера самопровозглашенной республики, пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Снегирев.

На своем официальном сайте МЧС РФ сообщил следующее: «Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Тридцать восьмая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области более 1200 тонн гуманитарных грузов».

В сообщении МЧС РФ нет ни одного упоминания о факте существования так называемой «ЛНР» и «ДНР». 1200 тонн гуманитарных грузов автомобилями МЧС РФ доставили в Донецкую и Луганскую области Украины. Более того, МЧС РФ четко и однозначно подчеркивает, что на обратном пути из Луганска и Донецка «все автомобили прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган».

МЧС РФ, делая упор на прохождении таможенных процедур, тем самым подчеркивает, что эти две области, а именно: Луганская и Донецкая, являются субъектами территориально-административного устройства Украины, а все заявления лидера самопровозглашенной «ЛНР» Плотницкого об интеграции с РФ- это бред больного человека.