В оппозиции считают, что глава Регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко запутался в своих показаниях относительно того, где было проведено заседание комитета, по поводу снятия депутатских полномочий Сергея Власенко.

Об этом народный депутат Андрей Пышный написал на своей странице в Facebook.

«Только что, на совещании у главы Верховной Рады, на мой вопрос: «где именно, в каком помещении состоялось придуманное им заседание регламентного комитета 27 февраля?» Макеенко ответил: «в помещении комитета на Банковой»», — написал оппозиционер.

Далее Пышный уточнил,  что утром «он ( Макеенко- прим. «Хвилі») на этот же вопрос каналу Рада ответил: «на Грушевского, 5″».

По мнению оппозиционера, «это-агония, т.к.  Макеенко понимает, что совершил преступление, ни алиби, ни вменяемой версии нет и быть не может. Вот и лжет во всем».

Также Пышный считает, что если будет необходимо, то люди, которые сфальсифицировали несуществующее заседание Регламентного комитета, готовы будут пойти даже на то, что бы предоставить постановочную видео-съемку этого процесса.

«Есть информация, что они даже готовы сделать постановочное видео заседания, которого никогда не было. Внимание. Мотор. Сцена «заседание регламентного комитета». Дубль … Политическая порнография в исполнении Партии регионов!», — резюмирует Андрей Пышный.

Напомним, сегодня народный депутат Андрей Шевченко сообщил, что Владимир Макеенко сложил с себя полномочия председателя Регламентного комитета.

Однако, уже через несколько часов Макеенко опроверг информацию о своей отставке, сказав, что его шутку неправильно поняли.