Об этом он заявил во время «технического перерыва», объявленного в Печерском райсуде Киеве на 20 минут, сообщает корреспондент «Украинской правды» из суда.

«Я думаю, что приговор будет таким, как заказали, – то есть 4,5 года с конфискацией (имущества)», — заявил обвиняемый экс-глава МВД.

Перед этим судьи завершили зачитывать первый эпизод в деле Луценко, в частности относительно трудоустройства его водителя Леонида Приступлюка на работу в МВД.

По словам одного из адвокатов Луценко Игоря Фомина, суд признал достаточным количество доказательств, которые, по утверждению обвинения, доказывают вину Луценко в части присвоения государственных средств в сговоре с Приступлюком.

Вместе с тем, нардеп от НУ-НС Владимир Арьев на своей странице в Facebook сообщил, что только что говорил с адвокатом Луценко Алексеем Баганцом.

«Ему слышно, что бормочут под нос судьи. Баганец говорит, что судьи зачитывают фактически обвинительный приговор прокуроров. Нет ссылок на показания свидетелей о невуновности Луценко. Прогнозы относительно приговора неутешительные. Но посмотрим…», — написал депутат.