Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко назвал обыски в доме Андрея Клюева «попыткой римейка» с обыском в доме Рината Ахметова в 2005 году.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Интересно, найдут ли у Клюева при обыске датированные 2000-ми годами расписки о получении денег на донецкий обком Социалистической партии Украины? Я давно перестал верить в сказки — и обыск у Клюева воспринимаю очень цинично. Для Луценко это — попытка римейка с обыском в доме Ахметова в 2005. Помните, тогда еще ворота штурмовали с использованием БТР, ничего не нашли, зато шумели несколько месяцев», — отметил нардеп.

Лещенко пишет, что генпрокурора Юрия Луценко и братьев Андрея и Сергея Клюевых связывают близкие отношения.

«На самом деле, Луценко и братьев Клюевых связывают близкие отношения, которые уходят корнями еще во времена Кучмы. И сегодняшние новости я воспринимаю как попытку моделирования имиджа генпрокурора Луценко. При этом не исключаю даже, что Клюева попросили не обижаться на легкий беспорядок, а он радостно согласился сыграть отведенную ему роль. В независимого генпрокурора Луценко поверю тогда, когда обыски будут проходить в общественных приемных депутатов Кононенко, Грановского, Трегубенко и Дубневичей», — подчеркнул нардеп.