Специальный представитель государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер получил не только продолжение своей миссии, но и расширение полномочий мандата.

Об этом в эфире программы «Завтра» – совместного проекта Радіо Свобода и телеканала «112 Украина» заявила руководитель украинской службы «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе.

«По информации источников, Курту Волкеру продолжили и расширили мандат. Он будет иметь не только полномочия по ситуации на Донбассе, он будет иметь широкие полномочия по Украине как таковой», – утверждает известная журналистка.

Напомним, что многие аналитики опасались, что Курту Волкеру не продлят мандат. Однако, по-прежнему остается высокая вероятность, что после инаугурации Владимира Путина Владислав Сурков потеряет свою позиции в группе Волкера-Суркова, которая занималась выработкой урегулирования конфликта на Донбассе. В российской прессе появилась информация, что вместо Суркова с Волкером будет работать Дмитрий Козак.

Уже завтра, 14 мая, Курт  Волкер приедет Киев. На своей странице в Twitter он написал, что едет на восток Украины, чтобы лучше узнать о ситуации на месте.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.