Всеукраинское объединение «Свобода» намерено вынести на всеукраинский референдум о ликвидации Автономной республики Крым, как самостоятельного административного образования.

Пресс-служба политической организации опубликовала на официальном сайте соответствующее заявление и обоснование своих целей.

Как сообщается в сообщении «Свободы», пункт первый главы восьмой действующей Программы ВО «Свобода» предусматривает: «Вынести на всеукраинский референдум вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на областной и отменить специальный статус города Севастополя».

По мнению «свободовцев», существование «автономной республики Крым» является опасным для государства в целом и вредным для жителей Крыма в частности.

В связи с этим, считает новая парламентская сила, чем быстрее будет ликвидирована никому не нужная, кроме «кучки местных чиновников», крымская автономия — тем скорее жители полуострова «сбросят со своей шеи армию «республиканских» чиновников», которых ни в одной области Украины нет.

 

Также сообщается, что в случае ликвидации автономии, жители полуострова смогут ежегодно экономить около двух миллионов гривен. Поскольку одно только превращение «верховной рады АРК» на Крымской областной совет даст, по мнению «свободовцев», прямую годовую экономию около двух миллионов гривен только на фонде зарплаты с начислениями председателей постоянных комиссий ВР АРК, во всех остальных областях местные депутаты работают на общественных началах.

Резюмируя, представители Свободы сообщают, что единственное спасение для крымчан это немедленная ликвидация крымской автономии.

Осталось теперь услышать мнение самих жителей Крымского полуострова.