Ирина Врадиевка

Сотрудники милиции и  прокуратуры уговорили  местных жителей прекратить штурм райотдела милиции в поселке Врадиевка Николаевской области.

Об сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Начальник  областного управления николаевской милиции Валентин Парсенюк и первый заместитель прокурора области, прибывшие в пос.Врадиевка, удалось договориться с местными жителями о прекращении штурма райотдела.

Стоит отметить, что генерал-майор Валентин Парсенюк является уроженцем села Сырово, которое находится как раз во Врадиевском районе. Здесь он проработал главным агрономом, а после заместителем председателя колхоза «Путь Ленина» во Врадиевском районе. Позднее, главный милиционер Николаевщины, 4 года служил инспектором, а потом 9 лет начальником отдела вневедомственной охраны ОВД Врадиевского райисполкома Николаевской области, сообщают НикВести

Сейчас возле райотдела осталось около  30 человек из числа местных жителей.

Глава Врадиевской районной государственной администрации Виталий Ростов заявил, что в ходе штурма РОВД никто не пострадал, хотя СМИ сообщали, что кареты скорой помощи увезли 4 человека, сообщают «Преступности.нет».

Областное УМВД в Николаевской области распространило заявление, что на отделение РОВД в Врадиевке напали местные жители в состоянии алкоголического опьянения.

Также в прокуратуре сообщили, что виновные в совершении противоправных действий в отношении молодой женщины находятся под стражей.

Напомним, что вчера вечером жители пгт.Врадиевка напали на местное отделение РОВД, после того, как милиция отказалась арестовать капитана Евгения Дрыжака, обвиняемого в изнасиловании женщины.

Дмитрий Полищук является родственником влиятельного прокурора из Николаева.

Правозащитница Елена Кабашная сообщила, что суть конфликта заключается в том, что » племянник прокурора Заводского р-на Николаева Сергея Полищука ухаживал за Ириной, но получил отказ. Кавалерство лейтенанта Полищука закончилось очень жёстким финалом».

Напомим, что 26 июня в пгт. Врадиевка Николаевской области была изнасилована и жестоко избита женщина Ирина К.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Она обвинила в преступлении милиционеров Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко. Однако, Дрыжак до сих пор считается свидетелем, Полищук уже задержан, Рябиненко признал вину.