В частности, выступая в ИА «Наш Продукт», представитель COBRA заявил, что ему известны случаи, когда угнанные машины, оказавшиеся в распоряжении Минюста Украины по решению суда, все-таки были возвращены законным владельцам. «Несмотря на все сложности, мы возвращаем автомобили даже в самых безнадежных случаях. Так, в 2005 году мы вернули машину RENAULT Espace, которую передали Департаменту ДВС Минюсту Украины. Этот автомобиль ранее принадлежал чешской прокатной компании AVIS, он был украден у нее, а Министерство юстиции его присвоило. Даже когда еще шло судебное разбирательство в Ужгородском суде, государственные исполнители, не дожидаясь решения суда, им уже распорядились и передали в ведение одного из департаментов МЮ Украины», — рассказал Решко.

Но что в руки МВД и Минюста попало, то почти пропало — возвращать украденные авто COBRA стоило неимоверных усилий. «Правда, нам пришлось судиться сначала с местными органами ДВС а потом еще и с Минюстом Украины около 2,5 лет, но справедливость восторжествовала, и машина все-таки вернулась хозяину», — рассказал Решко.

Он также сообщил весьма интересный факт: оказывается, более 5 лет назад опять-таки у Министерства юстиции Украины была забрана и возращена владельцу AUDI А6, которая раннее была украдена у немецкого гражданина в Венгрии, а впоследствии принадлежала немецкой страховой компании. «Но Минюст почему-то посчитал, что вместо того, чтобы вернуть ее собственнику лучше пусть на ней ездит один из министерских чиновников», — констатировал Решко.

Как известно, ранее министр юстиции Александр Лавринович признал, что ездит на ворованном  в Германии «Мерседесе». «Автомобиль не будет возвращен, он остается в государственной собственности», — заявил тогда журналистам Лавринович.