Наталья Королевская

Объективная оценка результатов работы Пенсионного фонда будет базироваться на новых критериях.

Об этом, по информации пресс-службы Министерства социальной политики, заявила профильный министр Наталья Королевская после окончания совещания с начальниками главных управлений Пенсионного Фонда, где были утверждены соответствующие критерии.

«Для объективной оценки результатов работы Пенсионного фонда мы разработали и сегодня утвердили ряд критериев. Среди них ключевыми являются количество застрахованных лиц и количество штатных сотрудников предприятий, учреждений и организаций», — сказала она.

По словам Наталии Королевской, это не нормально, когда в стране насчитывается около 20 млн. работающих, а плательщиков единого социального взноса (ЕСВ) среди них лишь 13 млн. 302,8 тыс. человек.

Также среди критериев оценки работы Пенсионного фонда Министр назвала размер фонда заработной платы, с которого уплачивается ЕСВ. Кроме того, в перечень критериев оценки работы ПФ вошли количество работников с минимальной зарплатой, повышение «средней» зарплаты, задолженность по ЕСВ и задолженность по льготным пенсиям.