Об этом заявила народный депутат Украины, глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, выступая на XXII съезде Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, сообщает пресс-служба Королевской.

 

«Какой закон о рынке земель? Какой закон о земельном банке? Какую лапшу вешает власть крестьянам?! С помощью таких инструментов власть отберет всю землю у крестьян, а фермерам выставит абсолютно неподъемные проценты. Мы помним, как с помощью приватизационных сертификатов у нас в стране появились 22 миллиардера. А после продажи земли их количество достигнет 50! Но при этом в Украине не появится ни одного нового фермера, ни одного нового села, где бы люди жили в достатке и с уверенностью в завтрашнем дне», — отметила Королевская.

Народный депутат подчеркнула, что принципиальной задачей на 2012 год для каждого украинца является понимание того, что «либо мы объединимся и четко заявим свою позицию: не может быть никакого разговора о продаже земли! Мы вместе сможем отстоять свою землю, задушив в себе чувство страха. Либо же мы будем продолжать бояться и останемся рабами, став соучастниками беспредела, происходящего по всей стране. Я буду бороться за украинскую землю!», — заявила она.