Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский призвал сделать из Крымского моста виселицу, чем дал повод российским журналистам в очередной раз написать о всплеске «нацизма в Украине».

Так, в своем видеообращении общественный деятель призвал: «Этот мост — это их триумфальная арка, а должен стать — их виселицей… Все, кто сидят в этих машинах, и каждый прораб, и каждый, кто финансировал, и каждый олигарх, и каждый крымский чиновник — должны все висеть на этом мосту», пишет Обозреватель. 

При этом он упрекнул украинцев, которые якобы не решаются на диверсии.

«Мы не совершили с вами ни одной диверсии в глубь территории. Это претензия не только СБУ и ВСУ, но всем нам. Я буду испытывать стыд, когда мои внуки спросят: «Дедушка», а почему ты не сделал ни одной диверсии в глубь территории врага?». Я буду испытывать стыд и говорить: «Я бегал где-то там с автоматом». А они спросят: «Почему ты бегал с автоматом? Почему не было ни одной диверсии, почему этот мост был построен бескровно?». И я не буду знать, что ответить… И все мы так будем делать», — заявил Корчинский.

Это заявление тут же растиражировали российские пропагандистские СМИ и издания террористов на Донбассе. В этих материалах Корчинский представлен как «нацист».