Заместитель главы Одесской ОГА Александр Боровик в интервью голландскому изданию назвал украинскую политическую элиту «уходящей корнями в совдеп, и порой даже в рэкет, как в Одессе».

Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Я давал его (интервью — ред.) как гражданин Европейского Союза и европеец. Я рассказал о том как после этого я оказался никому не нужен и уже был готов уезжать в Мюнхен, когда позвонил Михаила Саакашвили и я поверил, и продолжаю верить в него и команду. Я рассказал как я шёл на выборы в Одессе и как далеко от европейских стандартов эти выборы были, хотя президент Петр Порошенко сказал что все было абсолютно нормально», — рассказал Боровик.

«Мы поговорили об экономике и о том как её контролируют политические партии, а так же такие люди как Коломойский и Ахметов. Они же контролируют большую часть нашей медиа. Я рассказал о том, как они все связаны между собой», — написал также Боровик.

LB.ua обратился Игорю Коломойскому с просьбой прокомментировать слова заместителя Саакашвили.

«С какой стати это должен комментировать я? Пусть Петр Алексеевич комментирует, как выпускник школы КГБ стал сначала замминистра, а потом заместителем главы ОГА», — заявил Коломойский.

«Год назад в комментарии вашему же изданию — когда убрали Игоря Палицу и поставили Саакашвили — я сказал, что он (Саакашвили — ред.) сдаст Одессу русским. Так что сегодня все идет по плану», — добавил Коломойский.

Фото: LB