Виталий Кличко сегодня решительно заявил, что он идет на президентские выборы и является соперником Виктора Януковича.

Об этом он сказал с парламентской трибуны на вечернем заседании Верховной Рады.

Такая неожиданное, хотя и закономерное заявление Виталия Кличко связано с тем, что сегодня Верховна Рада внесла в налоговый кодекс изменения, которые могут создать проблемы для президентской лидера УДАРа

«В связи с теми грязными махинациями, которые происходят в парламенте с текстами законов, к которым имеют отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить», — заявил Виталий Кличко.

После этого он решил поставить точку в инсинуациях относительно его участия в президентской кампании 2015 года.

«Для того, чтобы положить конец всяческим попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: Я баллотируюсь в президенты» — сказал лидер партии УДАР.

По его мнению, «все, что происходит со мной, делается как с соперником Виктора Януковича».

Дальше Виталий Кличко дал оценку сегодняшним маневрам Партии регионов.

«Сегодня изменениями в налоговый кодекс власть пытается уничтожить своих политических конкурентов. Они тихонько запрятали в проект налогового кодекса поправку, которая абсолютно имеет политический контекст и направлена лично против меня как вероятного кандидата в президенты», — считает он.

Как известно, Виталий Кличко имеет наиболее высокий президентский рейтинг среди лидеров оппозиции. Социология показывает, что он побеждает действующего президента Украины Виктора Януковича во втором туре.