Сегодня утром на ул. Саперно-Слободской в Киеве патруль заметил черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая правила дорожного движения.

«Полицейские постучали в окно. Из машины вышел мужчина, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения и еле-еле стоял на ногах. Поняв, что перед ним правоохранители, водитель бросился назад в авто и начал скрываться, неоднократно создавая угрозу для других участников движения. Ему не раз приказывали остановиться, но он не реагировал», – сообщают в Патрульной полиции Украины.

В селе Старые Безрадичи экипажу удалось согнать Honda с дороги в грязь, но водитель продолжал сопротивляться. Тогда один из полицейских прострелил легковушке два задних колеса. После этого авто наконец-то остановилось, но водитель закрылся в салоне и не выходил. Чтобы его задержать, полицейским пришлось разбить боковое стекло!

Фото: facebook.com/police.gov.ua

На задержанного составили админпротокол по ст. 122-2. «Невыполнение требования об остановке», ст. 130 ч. 2 «Вождение в нетрезвом виде» и ст. 185 «Злостное неповиновение». Также вынесли постановление о стоянке в запрещенном месте за непредъявленные документы. Кроме того, патрульные написали на мужчину заявление в полицию: его обвиняют его в сопротивлении правоохранительным органам, а это уже статья Уголовного Кодекса.

Впрочем, не удивительно, ведь сегодня суд отпустил мажера, убегавшего от полиции на BMW.