Печатаем все как есть без купюр:

«Одна не очень приятная ситуация произошла с моим другом. Он выходил из магазина у дома, ему заломали руки менты и отвезли в участок под предлогом того, что у него краденый телефон (они же выняли из кармана заднего у него). В участке провели обыск и в том же кармане «нашли» пакет травы. Друг мой — спортсмен и реально адекватный человек, ему до травы дела нет. Дальше — самое «интересное». Менты (Святошинский райотдел) закинули друга в клетку. Взяли его же мобильный телефон, позвонили его маме, напрессовали ее, сказали, что ему светит 5 лет тюрьмы, мама (которая живет в другом городе) поехала в Киев, привезла ментам 10 000 грн. (они намекнули, что денег не мешало бы привезти), это притом, что семья ну очень и очень небогатая, и друг снимает тут в Киеве комнату.

{advert=1}

Дальше — «больше». Менты деньги забрали, но все равно передали дело следователю. И теперь вот друг будет общаться со следователем. Кстати, в камере с ним сидело 5 человек с точно такой же историей, как и у него. А один из ментов в приватной беседе сказал ему, мол, пускай не думает, что он особенный, таких как он ребят через участок проходит 100 в месяц.

Кстати, за двое суток, которые его там держали, еды так и не приносили. Вот такое отношение к людям.

Друга зовут также Богдан. Я описал историю с его слов. Его телефон — 096 727 36 59 .

Меня эта история просто шокировала. Если вы можете чем-то помочь — я лично буду признателен, а признательности Богдана так точно не будет границ».

«Хвиля» надеется, что в рамках президентской программы борьбы с коррупцией данный случай не останется без внимания и коррупционеры будут наказаны, а невиновные будут отпущены. Нельзя идти против воли Президента-реформатора, а то можно и рук-ног лишиться. 

{advert=2}