В Донецком аэропорту утром 18 января продолжались бои между ВСУ и сепаратистами.

Об этом на своей странице в Facebook написал офицер 95-й аэромобильной бригады Валерий Логинов, воевавший в районе ДАП, а ныне находящийся на ротации

По состоянию на 11.00 18 января ситуация была более менее стабильной.

«Ночь прошла практически тихо, ребятам удалось немного поспать, первый раз за последние 4 суток. Есть раненые, им оказывается медицинская помощь. Наши остаются на занимаемых позициях на терминале», — отмечает Логинов.

По его словам, украинская артиллерия работает по запросам на поддержку. «Против наших ребят в данный момент воюют, так называемые «кадыровцы», часть из которых находится в подземном паркинге», — указывает офицер.
«С верхних этажей противник бросает дымовые гранаты РДГ-2 (РДГ-2х), используемые для постановки дымов белого цвета. При горении гранаты издают некоторый запах, похожий на запах дымовых гранат раздражающего действия: в качестве дымообразующего вещества используются одни и те же смеси, что и в гранатах со слезоточивым действием. Ввиду того, что дым затягивается внутрь здания и стоит дольше, чем на открытом пространстве, создаются концентрации, вызывающие кашель, слезоотделение и рвоту», — уточнил Логинов.

Напомним, что вчера 93-бригада ВСУ нанесла удар по позициям боевиков. Украинцам удалось оттеснить противника и пробить коридор, по которому вывезли раненных и убитых.