По мнению нардепа, сейчас главное — прекратить политику, направленную на уничтожение экономики. «Своими действиями власть провоцирует внутренние экономические и социальные протесты. Не хочется даже думать о вариантах Ливии или Египта. Но все будет зависеть от того, есть ли у власти хотя бы капля здравого смысла», — сказала Королевская.

Политик отметила, что правительство своими непрофессиональными действиями в экономике заставляет людей выходить на улицы.

«Только акциями массового протеста, можно вынудить власть добиться того, чтобы она выполняла свои обещания перед людьми», — заявила Королевская.

«У нас нет Государственного бюджета на 2012 год. Документ, направленный в парламент — это дорожная карта в кризис. Он не решает экономических и социальных проблем страны, не отвечает на главные вопросы, волнующие людей», — сказала народный депутат.

{advert=4}

Отвечая на вопрос журналистов об инфляции, глава Комитета ВР отметила, что не стоит ориентироваться на официальные цифры.

«Правительство декларирует, что за текущий год рост цен не превысит 8%. На самом деле реальная инфляция превышает 30%. Показатели инфляции занижаются для того, чтобы не индексировать пенсии и заработные платы и не пересчитывать людям выплаты по льготам», — считает политик.

{advert=1}