На данный момент Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит последние закупки для обеспечения управления специальных операций. Ожидается, что к началу лета оно заработает на 90%.

Об этом в интервью Зеркалу недели сообщил глава антикоррупционного бюро Артем Сытник.

«Сейчас производятся последние закупки для обеспечения управления специальных операций, в оперативно-техническое управление. И, в принципе, до конца весны — начала лета мы хотели бы запустить орган процентов на 90. Плюс — доукомплектовать штат. Что касается дел, даже если меня будут критиковать, я не ставлю ни перед собой, ни перед своими подчиненными задачи посадить десять министров, двадцать пять депутатов и сто судей. Мы хотим не звонкого пиара, а реального влияния на чувствительные реперные точки, воздействуя на которые можно добиваться системных изменений. Суд. Государственные предприятия. Прокуратура. МВД», — сказал Сытник.

По словам главы НАБ, к августа будут вынесены первые приговоры по делам.

Сытник также сказал, что у его ведомства и Генеральной прокуратуры на сегодняшний день стоит общая задача — отладить механизм вытребования дел по запросу НАБУ из прокуратур всех уровней.