Microsoft
Microsoft

В 2020 году четверть всей мировой экономики будет электронной. В 2005 году эта цифра равнялась 15%. Цифровизации экономики способствуют мобильные и облачные технологии, интернет вещей (IoT) и Big Data.

Об этом на встрече со студентами Киевского Национального Университета имени Т. Шевченка рассказал Майкл Коглер, генеральный директор Microsoft Multicountry в Центральной и Восточной Европе, передает hi-tech.ua.

По данным исследования Accenture, 82% опрошенных руководителей компаний уверены, что эти технологии станут тем «клеем», который объединит организации в цифровой экономике. Новая экономика на базе экосистемы потребителей, партнеров и разработчиков станет фундаментом новой технологической революции.

В рамках визита в Украину Майкл Коглер успел пообщаться с министром образования и науки Украины Лилией Гриневич и главой комитета информатизации и связи Александром Данченко. С ними представитель Microsoft поговорил о технологизации департаментов Украины и затронул темы будущего сотрудничества.