По мнению Ющенко, «эти басни, которые щедро звучат о том, что кто-то кого-то отозвал — это способ снять с себя ответственность».»Была смиренная просьба — сделать встречу президента с председателем «Нафтогаза», — сказал он.

 

По словам Ющенко, 27 декабря 2008 председатель «Нафтогаза» Дубина через Богдана Соколовского просил о встрече, во время которой проинформировал о договоренности о цене в 250 долларов и намерении снизить ее до 235, чего можно достичь благодаря встрече на высшем, премьерском уровне.

{advert=1}

После этого Дубина встретился с Тимошенко, и полетел назад в Россию, заявил Ющенко, передает Цезор.Нет.

 

Экс-президент подчеркнул, что тогда «впервые и в последний раз на официальном уровне» российская сторона согласилась предоставить Украине право на реэкспорт газа.

«Я привожу слова Путина: «я лично предложил премьер-министру Украины- приезжайте, подписывайте контракт по 250 долларов за тысячу кубометров, и мы дадим вам право реэкспорта. Хрен с вами». Она отказалась».

После этого, по словам Ющенко, договоренности на уровне премьеров были упразднены, и Дубина сам вернулся с переговоров, «так как два дня ходил по коридорам «Газпрома», а переговоров не было».

 

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще