Об этом говорится в обращении Арсения Яценюка и Александра Турчинова к Девятому Всеукраинскому съезду политической партии «УДАР Виталия Кличко», который проходит в субботу, 28 апреля.

«Свержение режима становится делом чести и делом выживания всех граждан и созданных ими объединений. Следующей общей задачей должно стать восстановление действия Конституции, слом коррупционных схем, которые привели к настоящему обнищанию миллионов украинцев, и реализация стратегии европейского будущего для нашей страны», — говорится в обращении.

«Это невозможно без единения людей совести и чести против произвола и разрушения человеческого достоинства. Это единение способно остановить зло, поэтому его так боится, так клевещет на него и так старается не допустить правящий режим», — подчеркивают Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Лидер «Фронту Змін» и первый заместитель главы ВО «Батьківщина» поздравили делегатов съезда партии «УДАР Виталия Кличко» и пожелали им плодотворной работы.

Съезд партии «УДАР Виталия Кличко» созван во время, когда страна встала перед беспрецедентными вызовами, отмечается в обращении. «Никогда еще за последние 20 лет украинское общество не знало такого беззакония, грабежа созданных им богатств, насилия над своими членами и международного пренебрежения. Никогда за эти годы Украину так грубо не раскалывали, так откровенно не обманывали и так нагло не обворовывали», — говорится в документе.

«Помните, как много сегодня зависит от каждого из нас. Будем же бдительны, будем ответственны и будем дальновидны. Только вместе мы победим», — отмечается в обращении Арсения Яценюка и Александра Турчинова.