Об этом Илья Осадчук сказал в своем блоге.

Осадчук предупреждает, что тон переговоров будет очень серьезный

{advert=1}

«Дмитрий Анатольевич может так отгладить, что мало не покажется. Трудно завтра будет Януковичу. Вон, блин, понаставили всюду ловушек для дураков, умному ступить негде», — говорит он.

По его словам на встрече Януковича и Медведева много чего подпишет

«Конечно, все подпишут. Первое – это все дополнения по ЧФ. По газу. Главное, что Янукович созрел к тому, что Украина должна вместе с Россией создать Славянский Союз. Молодчина Янукович.», — утверждает Осадчук.

Он считает, что охлаждение отношений Украины с Россией связано с тем, что «заблуждался Виктор Федорович. Его команда тащила в Европу, но сегодня Европейский Союз на грани краха. Путин всегда говорил Януковичу: «Я тебя подожду, только приходи навсегда!»!

Ранее «Хвиля» публиковала интервью Осадчука «Дело Тимошенко: Янукович застегнул ширинку настежь», в котором он назвал арест Тимошенко ужасной ошибкой.

{advert=2}

Илья Осадчук, который известен своими связями с российскими спецслужбами, является бизнесменом и интеллектуалом с огромым багажом опыта и связей.

Как известно, сегодня на встрече президента России Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи 11 августа будут обсуждаться вопросы интеграционных процессов на пространстве СНГ (Таможенный союз, ЕЭП), а также другие вопросы межгосударственных экономических отношений.