Об этом написал влиятельный блогер Илья Осадчук, отвечая на вопрос о том, что будет с Тимошенко.

«Янукович высказался при назначении МО Саламатина: «Я этих жидов не боюсь!»», — якобы сказал Виктор Федорович.

«Я там не был, не слыхал. Но если так сказал, тогда интересно знать. Каких жидов? Московских? Вашингтонских? А может Израильских? Правильно говорит. Ему надо бояться своего народа, который вот-вот выкатит предъяву. Мне кажется, что идет большой эксперимент над Украиной. Уничтожение народа», — отметил Осадчук

По его мнению, подобным высказыванием Янукович фактически ответил на вопрос о судьбе Тимошенко

«Президент Украины уже ответил. Не боится он жидов Киссинджера, Клинтон и др. Всяких Ротшильдов и разных там клубных ребят. Кстати. Пишут, что я имею отношение к Ротшильдам. Нет. Моя дочь лишь встречалась с Дэвидом Ротшильдом. Ошибки молодости. Вы знаете, все уже устали просчитывать Януковича», — сказал Осадчук.

«Меня все спрашивают о Януковиче. Почему всех обманывает. Всем все обещает и не выполняет. Как вести с ним переговоры? Я посоветовал им срочно найти на Западе авторитетного вора в законе. Не понимает Янукович, каких-то Путиных, Меркель, Обаму, Баррозу и т.д. С ним должен вести переговоры человек, близкий по его ментальности и повадкам. Обман для Януковича – это не обман. Развести лоха. Поэтому лидер России — чекист и западные лидеры никогда не поймут Януковича и не смогут договориться», — резюмировал он.

Более подробно о политическом раскладе читайте в статье «Кризис режима Януковича и конец олигархического консенсуса»