«Иран, который стоит за террористическими актами в Грузии и Индии, является самым крупным экспортером террора в мире», — сказал он.

Ранее министр иностранных дел Авигдор Либерман делал заявление, в котором говорил, что «Израиль не потерпит атак на своих дипломатов за рубежом». «Мы точно знаем, кто отвечает за атаки и кто их спланировал, и мы не оставим это просто так», — пригрозил он.

Как стало известно из информации, поступающей из Нью-Дели, в автомашину диппредставительства, был брошен какой-то предмет, после чего прогремел взрыв. Ранения получила жена посла, а также несколько прохожих. Возле машины дипломата в Тбилиси также было найдено взрывное устройство. Однако его удалось обезвредить.

Из-за этого во всех посольствах Израиля за рубежом были введены повышенные меры безопасности, дипломатов проинструктировали о правилах поведения при пользовании автотранспортом и передвижению за пределами посольств.

Напомним, день назад была четвертая годовщина смерти одного из лидеров группировки «Хэзболла» Имада Мугнии. Он погиб в результате теракта в Дамаске. Преданные ему подчиненные считают, что за организацией теракта стоят израильские спецслужбы. Они клялись отомстить за своего командира.

По материалам ИТАР-ТАСС