Комплекс состоит из нескольких пусковых установок — блоков с ракетами, размещаемых, как на грузовиках, так и на земле, и позволяет осуществлять точное поражение целей, расположенных на удалении до 50 километров.

Блок состоит из восьми ракет, а также блока с аппаратурой связи и контроля для управления огнем. Для пуска ракет не требуется стартовой платформы или целой группы солдат.

Строение контейнера позволяет совершать вертикальный пуск ракет в любом направлении в зависимости от заданных координат цели.

В сами ракеты, 180х15 см, которые могут быть оснащены различными типами боевых частей, интегрирована система GPS, наряду с инерциальной системой навигации.

Моментальная доступность «прыгающих» ракет позволит сухопутным войскам действовать самостоятельно, и вести точный огонь, не завися от внешней помощи, в любое время года и суток, при любых погодных условиях.

IAI также предлагает устанавливать такие комплексы на беспилотные летательные аппараты или плавучие платформы, переносимые силами подразделения и позволяющие командирам на местах отвечать на огонь противника без «посредников».

Новая концепция позволит открывать немедленный и эффективный огонь по различным целям, отмечают в IAI.

Источник: MigNews