Радикальное исламистское течения салафитов обнародовало в сети видео-ролик, в котором присутствуют угрозы убить главу немецкого правительства Ангелу Меркель и президента США Барака Обаму.

Как сообщает UNN, автор ролика  последователь радикального течения Абу Азам. «Глядя на арабскую весну, мы видим европейское лето. Осама, жди нас. Мы хотим смерти Обамы и Меркель», — говорит Азам в ролике.

Также радикальный исламист заявляет, что кроме этого объектом нападения станет здание немецкого парламента – рейхстаг. Причем, как говорит Азам, нападение будет схоже с атаками 11 сентября 2001 года на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

Представители разведывательной структуры ФРГ — Федеральной службы по защите конституции — подтвердили ознакомление с содержанием видеозаписи.

«На ролике представлена боевая песня исламистов. Она известна службам безопасности, и ее содержание сейчас изучается», — сказал представитель спецслужбы.

Ранее канцлер Меркель в обращении к гражданам заявила, что ислам является частью Германии и немецкого общества. Она также призвала соотечественников проявлять терпимость к мусульманам.

Отметим, что в Германии проживает около 4 миллионов мусульман. Главным образом, это представители турецкой общины. В целом же население Германии составляет около 81 миллион человек.