Государственная служба по вопросам участников АТО выделила 80 миллионов гривен на нужды различных общественных организаций.

Об этом журналист Юрий Бутусов сообщил на своей странице в Фейсбук.

Из них, по данным Бутусова, 900 тыс. грн получила общественная организация «Закінчимо війну».

«В 2007 году по предложению ветерана Афганистана Юрия Зубко я был включен в список учредителей этой организации, целью которой было указано поисковая работа по захоронению останков советских воинов, погибших в годы Второй мировой войны… Однако участником организации я не стал, в мероприятиях организации участия не принимал, контактов примерно с 2009-го года не поддерживал и никаких управленческих решений не принимал и не мог принимать», — написал журналист.

Он заверил, что госсредства надо выделять на финансирование целевых проектов, а также непосредственно ветеранам.

«Не знаю, на какие цели выделены средства для «Закінчимо війну» — я звонил депутату Киевсовета Зубко- первый раз за 9 лет — оказалось, он тоже не в курсе об этом. Я слышал о работе «Закінчимо війну» позитивные отклики, однако сейчас не имею времени разбираться в их работе и уточнять детали. В целом не считаю оправданным выделять средства Госслужбы по делам участников АТО общественным организациям», — отметил журналист.