Об этом сообщил комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на брифинге в Ливадии, где встретился с президентом Виктором Януковичем.

{advert=1}

«Если она действительно будет приговорена к тюремному сроку, на основании правовой нормы советского времени, 1962 года (Уголовный кодекс 1962 года), то, несмотря на наше желание подписать соглашение об ассоциации, мы не можем гарантировать, что парламенты членов ЕС ратифицируют этот документ», — сказал Фюле. По его словам, Янукович понимает эту ситуацию.

Напомним, что в интервью «Янукович затрубленный Президент»российский бизнесмен и лоббист Илья Осадчук заявил, почему  Запад защищает Тимошенко.

Осадчук сказал следующее: «Запад используя подкуп советской элиты развалил СССР. Методы подкупа работают и сейчас. Вот они и брыкаются. А вдруг, и вправду, наши элиты станут честными. Труднее станет им работать».

{advert=2}

Напомним, что Илья Осадчук является одним из мощнейших российских лоббистов, который имеет непосредственный контакт с Владимиром Путиным и мощные связи среди европейского и американского истеблишмента.