Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий, который является комендантом Майдана объявил о мобилизации охранников Майдана в связи с высокой вероятностью штурма со стороны правоохранителей.

Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Штабе национального сопротивления. “У нас есть информация, что провокационные действия будут повторяться ежедневно, и на этой неделе они будут пытаться довести провокации до конфликта.

У нас есть информация, что на 16 января может быть новая попытка силового разгона Майдана якобы под видом недоразумений между гражданами, а “Беркут” под видом размежевания конфликта попробует силовым путем разогнать Майдан.

Поэтому я сейчас объявляю на 15-е число мобилизацию всех волонтеров, чтобы на этой неделе у нас было достаточное количество людей для локализации любых провокаций”, — подчеркнул Парубий.

Парубий также добавил, что возобновление деятельности так называемого Антимайдана в Мариинском парке, расширение его границ и сегодняшняя провокация на баррикадах возле Бессарабской площади являются свидетельством подготовки к силовому разгону Майдана.