Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли на встрече с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

«Украина является стратегическим партнером для Азербайджанской Республики. Мы всегда и везде поддерживаем друг друга. В вопросах энергетики, особенно в газе, Азербайджан полностью поддерживает Украину. И постепенно это сотрудничество найдет конкретные пути осуществления. Тогда Азербайджан в любое время будет поставлять газ в Украину», — отметил дипломат.

Говоря об экономическом сотрудничестве, Добкин сообщил, что внешний товарооборот между Харьковской областью и Азербайджаном увеличился на 54%.

«В будущем мы будем развивать это сотрудничество. Тем более что Украина сегодня стоит перед задачей поиска альтернативных источников для выработки тепловой и электрической энергии. Кроме этого, мы готовы принять бизнес-делегацию из Азербайджана в Харькове», — подчеркнул Добкин.

источник: Укринформ