С начала дня боевики осуществили 48 обстрелов, двое украинских военных погибли.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

«Российско-террористические войска продолжают вести интенсивный огонь по позициям сил АТО. С начала суток зафиксировано 48 обстрелов», – говорится в сообщении.

Наибольшее количество обстрелов было сфокусировано на донецком направлении. По позициям вблизи населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, также на данном направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибром 152 мм. Гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики использовали около Авдеевки и Майорского, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибром 120 мм. А по позициям вблизи шахты Бутовка украинских защитников обстреливал танк. По украинским позициям около Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного враг обстреливал из минометов калибром 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

На луганском направлении по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Во время вражеского обстрела были ранены жители Авдеевки.

Как отмечается, с начала суток погибли двое украинских защитников.