В результате стрельбы возле кафе в Соломенском районе столицы огнестрельные ранения получили два человека.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

Информация о том, что в медицинское учреждение доставили двух мужчин с ранениями в живот поступила в полицейское управление от врачей.Предварительно было установлено, что стреляли из травматического оружия.

«Пострадавшие сообщили, что к ним на улице подошли незнакомые мужчины, завязался разговор, который перерос в драку. Каждая из сторон позвала на помощь друзей. Конфликт завершился выстрелами из травматического оружия», — говорится в сообщении.

После происшествия патрульные доставили в управление полиции восемь мужчин. У них изъяли телескопическую палку, вещество, напоминающее марихуану и травматический пистолет.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что пострадавшие отказались от написания официальных заявлений о нанесении им телесных повреждений и не имеют ни к кому претензий.