Организаторы «Марша миллионов» подавали заявку на шествие по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут – шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция отказалась и допустила проведение несанкционированной акции. Мэрия предложила еще один маршрут – по проспекту Сахарова, оппозиция же в ответ предложила на шествии от площади Гагарина и митинге на Октябрьской. Так что если вы расчитываете спать спокойно, выбирайте квартиры подальше от центра, а также, когда планируете купить мебель для спальни в Москве — делайте это в дни свободные от митингов, шествий и народных гуляний.

«Представители оргкомитета сегодня посетили мэрию с еще одним, компромиссным местом проведения мероприятия. Пока я не хочу его называть, так как ясности никакой нет, но мы рассмотрим это предложение», — заявил Майоров.

В то же время первый заместитель руководителя департамента Василий Олейник сообщил, что в четверг обсуждался вариант проведения шествия от Калужской площади по Якиманке и митинга у кинотеатра «Ударник». Он добавил, что сокращать количество участников до 35 тысяч пока никто не собирается. О согласии на сокращение количества участников до 35 тысяч ранее сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

При этом Майоров отмечает, что при принятии решения будут учитываться и праздничные мероприятия, которые пройдут 12 июня в Москве. «Завтра мы еще раз встретимся и все решим», — сказал он, добавив, что о сегодняшней встрече с властями попросили сами представители оргкомитета «Марша миллионов».

«Мы никого в мэрию не приглашали. Они сами позвонили и попросили встречу, после чего приехали с очередным предложением», — заключил Майоров.
Ранее журналист Сергей Пархоменко написал на своей странице в Facebook, что якобы ему в четверг позвонили из приемной Майорова и пригласили в мэрию на совещание.

По материалам РИА Новости