В поссовете Симеиза готовы выплатить вознаграждение любому человеку, который располагает хоть как-то информацией о киллерах. До сих пор местонахождение двоих людей, расстрелявших вчера мэра поселка Кирилла Костенко, неизвестно.

Как пишет Сегодня, решение об оглашении награды за информацию о преступниках озвучил исполняющий обязанности головы поссовета Симеиза Юрий Ломенко:

«Могу сказать, что мы готовы выплатить 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет правоохранителям раскрыть убийство Кирилла Костенко. Об этом мы уже официально сообщили и органам МВД».

Как известно, после убийства Костенко, в Крыму правоохранительные органы развернули масштабную операцию по поиску убийц, на территории автономии введен план «Перехват».

Напомним, что вчера утром поселковый голова Симеиза Кирилл Костенко  был расстрелян четырьма пулями возле здания поссовета. Ранее он сам был фигурантом уголовных дел, связанных с коррупцией. Сразу же после этого генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль  обосновал версию, что мэр был убит в связи с земельными конфликтами, к которым причастны депутаты Верховного Совета Крыма. В последствии это предположение частично подтвердилось: в Генпрокуратуре признали, что преступление может быть связано с решением земельных споров. В милиции считают, что убийц было двое, и они действовали профессионально: оперативники нашли записи камер наблюдения, которые зафиксировали одного из киллеров.

Как сегодня сообщалось в ряде СМИ,  по словам очевидца, от горевшего автомобиля ВАЗ-2101, из которого расстреляли мэра, отъехал человек на велосипеде, направляясь в сторону Ялты. Его снял видеорегистратор автомобиля, ехавшего по встречной. Сегодня именно с этим снимком милиционеры обходят все дома и квартиры в поселке, частные отели. Снимок велосипедиста также имеется на милицейском посту на Ангарском перевале.

велосипед

Вместе с тем, экс-глава МВД и народный депутат Геннадий Москаль уверен, что убийство мэра Симеиза останется нераскрытым, а версия о причастности к убийству мэра Симеиза Кирилла Костенко велосипедиста только рассмешила парламентария.

«Ну, о чем вы говорите? Кто сжигает машину и на велосипеде дует в Ялту? Если сжигали машину, рядом стояла другая машина, которая их увезла. Какой велосипедист с баклажкой? Кого они ищут? Нельзя из такого преступления делать клоунаду», — заявил Москаль.

По его мнению, абсурдным является даже то, что предполагаемый убийца на велосипеде везет с собой баклажку с жидкостью: «Даже если предположить, что там бензин, где логика? Зачем он ему, если он уже сжег машину, велосипед заправлять? И где он там был спрятан, за горой Кошка? Это просто смешно. А где второй его подельник? В баклажке что ли в этой у него, как в сказке про Джина!?».