Украинские пограничники подтвердили информацию, что террористы ждут подкрепления из России, но в то же время заверили, что к прорыву готовы: «встречать» наемников будут многочисленными обстрелами.

Об этом говорится в спецвыпуске ТСН.

Кроме того, в Госпогранслужбе Украины уверяют: боевики взяли «новую цель».

Якобы существует приказ полностью уничтожить офицеров на каждом пограничном КПП. Как пример, приводят попытку уничтожения тактического группировки «Кордон».

«Происходит целенаправленная попытка уничтожения не просто группировки, а управленческого звена. На прошлой неделе в управленческом звене этой группировки («Кордон», — ред.) сначала заглушили все каналы связи, а затем нанесли массовый минометный обстрел с расстояния 2-5 км», — рассказал помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов. На данный момент именно слабая граница — единственная надежда террористов на подкрепление.

Украинской стороне до сих пор трудно контролировать значительную часть межгосударственной полосы. Какие именно КПП наиболее уязвимы, пограничники предпочитают не уточнять, ведь проблемные пункты пропуска переходят из рук в руки, иногда даже в течение суток.