Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что никаких репрессий не будет в отношении протестного шествия из Врадиевки.

Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат Сергей Каплин (фракция «УДАРа»).

Нардеп признался, что ставил вопрос о репрессиях перед главой МВД и «он пообещал, что никаких репрессий не будет. А если будут, то на мой вопрос, уйдет в отставку, он кивнул».

Каплин также сказал, что не является лидеров врадиевского шествия.

«Я ногами прошел с этими людьми, жил и ел с ними, работал, чтобы все знали, что мы идем. Просто молча идти, когда никто не знает об этом, нет смысла. Я всегда говорил, что не являюсь лидером этого шествия и беру в нем участие как гражданин, пользуясь статусом народного депутата, чтобы защитить людей», — сказал он.

Каплин отметил, что не принимал даже участия во внутренних голосованиях врадиевцев.

«Хвиля» ранее писала, что 18 июля между большей частью врадиевцев и Каплин возник конфликт из-за того, что он предложил вести шествие к МВД. Этим категорически не согласилось большинство участников, которые пошли на Майдан.

В комментарии «Хвиле» один из лидеров шествия Василий Любомирец даже сказал, что оппозиция использовала протестующих.

Позже Каплин заявил, что проблема конфликта заключается в появлении «дилетантов» вроде Александра Данилюка, которые, дескать, начали поднимать бучу среди участников шествия, что привело к конфликтам.