Военные намерены блокировали здание законодательной ассамблеи, что может обеспечить правительству позицию силы на переговорах с протестующими. Между тем, после начала забастовки число убийств в городе Сальвадор, административном центре провинции Баия, выросло более чем вдвое.

«Повсюду царит атмосфера тревожности из-за того, что 70 процентов полицейских по всему штату участвуют в забастовке, — говорит местный житель. — Не только в Сальвадоре, а по всему штату. Примерно 3 тысячи военных прибыли, чтобы взять под контроль ситуацию. Большинство из них находится в административном центре, вот почему здесь на улицах нет ни одного полицейского и военного».

Вместе с протестующими в здании парламента находятся и члены их семей. Полицейские требуют 50-процентного увеличения зарплаты и новых социальных льгот. Власти обещают забастовщикам продолжить с ними переговоры.

Сообщается, что как минимум два человека в ходе столкновений между полицейскими и военными получили ранения. Солдаты для усмирения протестующих применили резиновые пули и слезоточивый газ, сообщает euronews.