Первыми миллиардерами, заработавшими свое состояние благодаря инвестициям в криптовалюту биткоин стали братья-близнецы Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы.

Об этом сообщает Telegraph.

Сообщается, что Уинклвоссы купили 1% мирового запаса биткоинов за $11 млн в 2013 году, в момент, когда стоимость одного биткоина составляла $120.

Уинклвоссы утверждали об отсутствии планов по продаже биткоинов ввиду долгосрочности вложения.

Издание отмечает, что рост курса биткоинов превратил в миллионеров многих ранних инвесторов этой валюты, но братья Уинклвоссы считаются первыми публичными фигурами, превратившими свои инвестиции в более чем миллиард долларов.

Кэмерон Ховард Уинклвосс и Тайлер Ховард Уинклвосс (англ. Cameron Howard Winklevoss, Tyler Howard Winklevoss; род. 21 августа 1981, Саутгемптон, Нью-Йорк) — близнецы, американские гребцы и бизнесмены. Их главными достижениями в спорте являются золото Панамериканских игр 2007 в восьмерке с рулевым и выход в финал двоек на Пекинской Олимпиаде. Братья являются основателями социальной сети «ConnectU», долгое время они судились с Марком Цукербергом, настаивая на том, что он украл идею их сайта для своей сети Facebook.