Противостояние ГБР «Бэтмен» с российскими спецназовцами закончилось разоружением отряда.

Об этом сообщил руководитель ГИ «Права Справа» Дмитрий Снегирев.

«Так что можно утверждать, что ГБР «Бэтмен», на данный момент, как отдельной боевой единицы не существует.

Более того, во время блокирования базы, где находились бойцы ГБР, последние выдали российским спецназовцам одного из своих командиров с позывным «Омега». То есть, все заявления о том, что они будут стоять до конца — это просто заявления, а на самом деле «воины» в лучших традициях русского казачества сдают своих командиров, как только речь заходит о сохранении их жизни», — рассказал Снегирев в своем Facebook.

По мнению активиста, если бы ГБР «Бэтмен» уперлись и начали оборону, а защитить базу было вполне возможно, Плотницкий не пошел бы на открытое военное противостояние.
Впрочем, предательство не спасло шкуру сообщников «Бэтмена».

«23 убитых во время противостояний ГБР с русскими и отрядом Плотницкого — это скорее всего именно члены ГБР «Бэтмен», которых, чтобы не «наводить шороху» в Луганске, вывезли из окруженной базы после переговоров и расстреляли около Красного Луча. Добавлю, что по информации из источников, приближенных к МГБ «ЛНР», сам Сан Саныч жив и активно сотрудничает с россиянами. Решение о его ликвидации будет принято позже», — отметил Снегирев.