По словам народного депутата, внефракционной Инны Богословской, вчера, около 16.00, со служебного номера АП первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов угрожал ее жизни.

Об этом «Хвиле» сообщает пресс-служба политика.

«Это были не пустые слова, а прямые угрозы одного из высших должностных лиц в этой стране, напрямую влияющего на принятие многих решений, в том числе Виктором Януковичем. Угрозы связаны с моей работой как народного депутата и человека, который делает все, чтобы избежать дальнейшего кровопролития. Насколько я поняла из того потока мата, оскорблений и угроз, которые я услышала от Андрея Портнова, первый замглавы АП, мягко говоря, не одобряет мою деятельность в парламенте и намерен в дальнейшем как-то ее пресечь», — отметила Инна Богословская.

С учетом того влияния, которое имеет Андрей Портнов и реальности угроз, Инна Богословская обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

«У меня есть распечатка звонков, которая подтверждает разговор. Я надеюсь, что расследование вообще будет проводиться. Но я бы посоветовала Андрею Портнову позаботиться о том, чтобы со мной все было в порядке. Потому что если со мной что-то случится, он первый, на кого упадет подозрение», — подчеркнула Инна Богословская.