За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 86 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО, 12 раз наемники применяли артиллерию, 27 — минометы, 52 — стрелковое оружие и гранатометы.

Так, из 120-мм минометов враг обстреливал наши опорные пункты в Красногоровке и Березовом. Около 20 часов вечера по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. А город Авдеевку дважды накрывали огнем из 122-мм артиллерии и минометов. Кроме того, с десяти часов вечера наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельское, Красногоровка.

В районе Мариуполя, в 18.45 под огнем 120-миллиметровых минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке. А в 18.57 по этому же населенному пункту работала реактивная артиллерия противника.

На Артемовском направлении противотанковыми ракетами били по поселку Луганское. А по подразделениям украинской армии в Крымском боевики вели огонь из вооружения БМП.

После полуночи, 18 августа, бандформирования используя стрелковое вооружение, продолжили одиночные провокации, в основном на Донецком направлении.