Начиная с 6 утра, боевики сосредоточили основной огонь в районе Дебальцево.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«Начиная с шести часов утра, основной огонь террористы сосредоточили в районе Дебальцево. Из танков, минометов и гранатометов они трижды обстреляли Санжаровку, Углегорск, Дебальцево, дважды вражеский огонь велся в направлении населенных пунктов Троицкое, Попасная, курган Могила-Острая, Орлово-Ивановка, Чернухино, Никишино, Миус, Редкодуб, Молодежное, Новоорловка. Также подвергались обстрелу со стороны террористов Вергуловка и Лозовое», — говорится в сообщении.

Кроме того, боевики обстреляли Орлово-Ивановку, Троицкое, Каменку, Николаевку и Попасную. На луганском направлении были обстреляны Станица-Луганская, Крымское и Новотошковка. На Донецком направлении из минометов и артиллерии были обстреляны Богдановка, а из «Градов» — дважды — Опытное, Пески, Марьинка и Новомихайловка.

«В районе Мариуполя, около 14.00, они обстреляли из минометов Николаевку. Стоит отметить, что количество обстрелов террористами значительно уменьшилась из-за того, что наши военные работают на опережение. При этом, огневые удары по позициям террористов украинские военные ведут лишь в том случае, когда нет угрозы жизни мирного населения», — отметили в пресс-центре АТО.