Российско-террористические войска с 18 часов до полуночи 12 июля около 40 раз обстреляли позиций сил АТО и мирные населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и из артиллерии», — говорится в сообщении.

Из минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции украинских войск в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская.

Сегодня, 13 июля, по состоянию на 6 утра из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск. Из артиллерии калибра 122-мм — город Горняк, Донецкой области.

«Пророссийские бандформирований продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17, ударили по этому городу из 120-мм минометов», — отмечают в штабе.